Lot n° 40

Estimation :

Miniature ovale sur nacre, cerclage en or. Elégante en buste de trois quart droit. École française du XIXème siècle. dans le goût du XVIIIème siècle. Poids brut:15 gr. Dimensions de la miniature 5.7 x 5.5 cm.