Miniature ovale sur nacre, cerclage en or.
Elégante en buste de trois quart droit.
École française du XIXème siècle. dans le goût du XVIIIème siècle.
Poids brut:15 gr.
Dimensions de la miniature 5.7 x 5.5 cm.