Lot n° 30

Estimation :

Miniature sur ivoire d'après Guérin. Elégante en tenue de bal accoudée à une table. Signature apocryphe de Guérin. Fente dans la partie supérieure. Cadre en marqueterie d'os (15 x 13 cm.) Début du XXème siècle. Dimensions de la miniature 8.3 x 6.3 cm.