Miniature ovale sur papier.
Portrait de jeune fille au ruban dans les cheveux.
Signée, illisible.
Début du XXème siècle.
Dans un cadre ovale (13 x 11 cm) en matière moulée imitant l'écaille.
Dimensions de la miniature 8 x 6.5 cm.