Lot n° 28

Estimation :

Miniature sur ivoire par MAURET. Portait d'homme en buste de trois quart droit. Signée et datée 1845. Cadre en poudre de corne pressée, incrusté de métal blanc, (13.5 x 12 cm.) Dimensions de la miniature 7.7x 6.5 cm.