Vue de canal à Venise à hauteur de San Giovanni et Paolo
Huile sur fine toile fixée sous verre. Contre-collée à l'origine sur papier noir.
(Manques en bas à droite et dans les bordures noires; décollement de la toile fixée,et du fond de papier noir accidenté).
H. 14 - L. 19,5 cm
Cadre en bois de forme mouvementé sculpté, ajouré et doré.
Au revers du cadre une inscription à la plume et encre brune, et un numéro 2.