PALLIERE Armand (Bordeaux 1784 - id.; 1862) Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Deux sœurs à leur table d'aquarelle, coiffées d'un chignon haut (vers 1830)
Huile sur toile d'origine (Au revers petites pièces de renfort; petites restaurations)
Trace de signature en bas à gauche A Pallière
H. 40,5 - L. 32,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes et de rinceaux.