Portrait en buste d'une femme de qualité dans un grand drapé bleu noué par un ruban rose, un collier de perles à triple rangs autour du cou.
Huile sur toile (Restaurations).
H. 63,5 - L. 54 cm
Cadre en bois sculpté et doré à motif de rinceaux et de feuillages.