Lot n° 2

Estimation :

Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement. Huile sur toile de forme ovale (Petites restaurations; ancien vernis encrassé) H. 41 - L. 32 cm Cadre en bois sculpté et doré à motif de fleurettes.