Lot n° 776

RETZSCH M.

Estimation :

LA LIBÉRATION D'UNE PRINCESSE Dessin au crayon noir et rehauts de blanc, signé en bas à droite et daté 1828 en bas à gauche (traces d'humidité) 18 x 24 cm BOITARD F. HUIT ÉTUDES de mascarons et de grotesques, dessins à la plume et encre brune, signés en bas à droite, situés et datés «Amsterdam 1711» en bas à gauche. 19,5 x 30,5 cm