Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

BRACELET «manchette» articulé et ajouré en or jaune (750 millièmes) serti de trois alignements de saphirs bleus, roses, violets, bruns et jaunes, facettés. Fermoir « serpent», les yeux sertis de rubis. Long.: 18,5 cm. Larg.: 2,8 cm. Poids brut: 29,2 g.