MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de guirlandes et cartouche. Cadran émail blanc (accidents), chiffres romains et arabes. Usures et chocs. Vers 1900.
Cal.: 45 mm. Poids brut: 65,7 g.