BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en or jaune (750 millièmes). Bracelet «tubogaz». Lunette rectangulaire, attaches à godrons plats, cadran doré, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Travail français, vers 1940.
Poinçon du Maître joaillier André VASSOR, ayant travaillé pour les grands joailliers de la Place Vendôme (Van Cleef & Arpels, Mauboussin, etc...).
Long.: 17,2 cm. Poids brut: 36,9 g.