JAPON-ECOLE DE KYOTO Statuette en ivoire sculpté représentant un pêcheur assis sur des tonneaux près de trois pélicans. Fin XIXème siècle Haut : 15 cm (quelques fentes) Provenance : Collection Jean Marandas, Paris