TABATIERE en argent repoussé de forme mouvementée à décor sur le couvercle de l'enlèvement de Proserpine avec scènes militaires romaines. Intérieur vermeillé. Poinçon Charençon Hanau ? XIXème siècle Poids : 117 g 3,5 x 7,5 x 6,5 cm