Jean-Roger SOURGEN (1883-1978)
CARNET DE CROQUIS comprenant 13 feuilles représentant des pins tortueux sur les dunes.
Feutre, encre et réhauts de peinture, signés et datés 1972. Le carnet porte un envoi" A Madame Cana".
23,5 x 41 cm
Provenance : cadeau offert à une proche et voisine dans les Landes.