Clément BOUSQUET (XXe siècle)
Femme à l'Enfant
Pierre sculptée en ronde-bosse à patine ocre
Haut. 68 cm
L'artiste a réalisé la Fontaine des Baleinières à Biarritz au rond-point Lichtenberger, près des Cent Marches.