Mattin-Laurent PARTARRIEU (né en 1946)
GRAND VASE type Pegarra en grès à décor émaillé en bas-relief d'un paysan avec ses boeufs et ses chevaux, signé en creux dans la masse, titré Garralda et marqué 11/200.
Haut. 28 cm ; Diam. 42 cm
(Petit éclat au talon)