Lot n° 107

Résultat :
Estimation :

BELLE PEGARRA en terre cuite à décor peint polychrome d'un couple de paysans basques avec boeufs, ferme et pont romain. Vers 1920, dans le goût des poteries de CIBOURE et de Louis FLOUTIER (1882-1936). Larg. 40 cm (Sauts de peinture)