BELLE PEGARRA en terre cuite à décor peint polychrome... Lot n° 107
Résultat :
Estimation :
BELLE PEGARRA en terre cuite à décor peint polychrome d'un couple de paysans basques avec boeufs, ferme et pont romain.
Vers 1920, dans le goût des poteries de CIBOURE et de Louis FLOUTIER (1882-1936).
Larg. 40 cm
(Sauts de peinture)