CIBOURE - Période VILOTTE
SERVICE A THÉ comprenant 3 pièces soit : 1 verseuse (Larg. 17 cm), 1 pot à lait et 1 sucrier couvert de forme ronde aplatie, à décor émaillé de paysanne avec chèvres, bouvier et femme avec sa mule, berger et pont romain, les couvercles à motif de feuillage, marqués VE au tampon.