CIBOURE - Période VILOTTE
PETIT PICHET en grès émaillé à décor d'un bouvier devant une ferme basque, intérieur noir, marqué VE au tampon.
Daté au crayon sous la base 16 juillet 1929.
Haut. 17 cm
(Base accidentée)