Lot n° 84

CIBOURE - Période Vilotte

Résultat :
Estimation :

CIBOURE - Période VILOTTE PETIT PICHET en grès émaillé à décor d'un bouvier devant une ferme basque, intérieur noir, marqué VE au tampon. Daté au crayon sous la base 16 juillet 1929. Haut. 17 cm (Base accidentée)