Lot n° 80

CIBOURE - Période Vilotte

Résultat :
Estimation :

CIBOURE - Période VILOTTE VASE BOUTEILLE ou bursiforme allongé à deux anses, sur batte, en grès émaillé à décor tournant de cigognes s'envolant. Marqué VE au tampon et logo "évolution". Vers 1925. Haut. 25 cm