Alberto ARRUE (1878-1944)
Les Gitanes, vers 1920
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 50 cm
Provenance:
Ancienne collection Zorrilla de Lequerica, Bilbao.
Bibliographie:
- Los Arrue, ed. Banco de Bilbao, 1977, reproduit p. 14, n°8.
- Gran Enciclopedia Vasca, Pintores y Escultores vascos de ayer, hoy y manana, tome 20, reproduit p. 242.