Lot n° 38

Maggie SALCEDO (1890-1959)

Résultat :
Estimation :

Maggie SALCEDO (1890-1959) Bouvier basque Huile sur toile signée en bas à droite. 126 x 60 cm (Sans cadre) Provenance : Villa MALDA à Villefranque Bibliographie : - Louis et Benjamin GOMEZ architectes à Bayonne 1905-1959, ed. Musée Basque, 2009. - Isabelle Saphore, Le Style Gomez (Louis & Benjamin), ed. Atlantica, 2017. Vente judiciaire, commission acheteur réduite: 12% HT (14,4% TTC)