Maggie SALCEDO (1890-1959)
Bouvier basque
Huile sur toile signée en bas à droite.
126 x 60 cm
(Sans cadre)
Provenance : Villa MALDA à Villefranque
Bibliographie :
- Isabelle Saphore, Le Style Gomez (Louis & Benjamin), ed. Atlantica, 2017.
Vente judiciaire, commission acheteur réduite: 12% HT (14,4% TTC)