Lot n° 50

Kiplé

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire avec index appliqués, trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran signé ''KIPLÉ Précision''. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Travail suisse pour le mouvement, français pour la boîte, vers 1950/60. (rayures, couronne rapportée) Poids brut: 25.60 g. Diam: 30.5 mm.