JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en acier, cadran ivoire 2 compteur avec chiffres arabes et index épis appliqués, petite trotteuse et réserve de marche à 3 et 6 heures. Fond de boîte vissé dissimulant son mouvement automatique signé, numéroté 1068959. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Vers 1950. (usures)
Diam: 37 mm.