Lot n° 47

Demi Parure

Result : Not available
Demi-parure en or 750 millièmes, composé d'une broche et d'une paire de clips d'oreilles. La broche à décor de bouquet de fleurs, les pistils ponctués de cabochons de turquoise, le lien en platine 850 millièmes ponctué de diamants brillantés en serti grain, les clips d'oreilles stylisant un fleur à l'identique. Travail français vers 1950.
Poids brut: 57.40 g.
Dim broche: 9 x 5.8 cm. Haut clips: 2.9 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location