Jean FAUTRIER (1898-1964)- La boîte - Eau forte, lavis et aquatinte sur vergé Maillol signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50. 44,2 x 67,5 cm - Bibliographie : Mason 238 - Engelberts 1947/2 - Petit manque de papier en bas à gauche