Lot n° 56

Estimation :

NICOLITCH Georges. Votre BB travaille pour vous. 3 appareils BB en un seul. 1957. Affiche lithographique. Ets de La Vasselais Imp. Edit., Paris. Entoilée, assez bon état : traces de plis médians, papier jauni et restaurations le long des plis, salissures en partie basse, petites déchirures restaurées en bordure, couleurs vives et fraîches. 154 x 113 cm. Bibliographie : Thierry Devynck. Le plumeau, la cocotte et le petit robot…, Un siècle d'arts graphiques et d'arts ménagers. Editions d'Art Somogy 1994. Page 83.