Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

GRUAU René. Fête du Printemps 1955... Fête des Chapeaux. Lundi 21 Mars 1955. Affiche lithographique. Prazier-Soye Imp. en Montparnasse. Non entoilée, état moyen : papier jauni, rousseurs, manque, déchirures et manques dans les bordures froissées. 63 x 43 cm. On joint : ANONYME. Bal du Moulin Rouge. 1951. Affiche texte. Publillustra, Paris. Non entoilée, état moyen : déchirures. 58,5 x 40 cm VERRIER Claude. Front d'action civique contre l'abstention. 28 Septembre. Affichette lithographique. Imprimerie Darboy, Montreuil. Non entoilée, assez bon état. 47,5 x 32 cm