Gravé d’un bovidé.
Dépôt calcaire et oxydation brune.
Fragment, éclats visibles, sinon très belle conservation.
Sahara Occidental, Époque Néolithique.
Possiblement regravé
Provenance : Igountar,entre 1947 et 1957
Dim : 60 x 72 cm.