BESANÇON (Docteur Julien). LE VISAGE DE LA FEMME... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BESANÇON (Docteur Julien). LE VISAGE DE LA FEMME - LES JOURS DE L'HOMME - NE PAS DÉTELER. PARIS, AUX ÉDITIONS TERRES LATINES, s. d. Trois volumes, in-8 carré, brochés, couvertures rempliées illustrées en couleurs et doubles emboîtages de l'éditeur.
Illustrations en couleurs de Jean Dratz.
Tirage numéroté limité à 2000 exemplaires. L'un des 1875 sur Alfa comportant l'état définitif des illustrations.