Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BESANÇON (Docteur Julien). LE VISAGE DE LA FEMME - LES JOURS DE L'HOMME - NE PAS DÉTELER. PARIS, AUX ÉDITIONS TERRES LATINES, s. d. Trois volumes, in-8 carré, brochés, couvertures rempliées illustrées en couleurs et doubles emboîtages de l'éditeur. Illustrations en couleurs de Jean Dratz. Tirage numéroté limité à 2000 exemplaires. L'un des 1875 sur Alfa comportant l'état définitif des illustrations.