PASCAL - DECARIS. LES PENSÉES LYON, AUX ÉDITIONS... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PASCAL - DECARIS. LES PENSÉES LYON, AUX ÉDITIONS DU FLEUVE, s. d. (vers 1966). Un
volume, in-4, pleine reliure éditeur noire. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, décor de palettes et filets dorés en double encadrement sur les plats, tête dorée, étui de luxe bordé. Bon exemplaire.
Illustré par les burins de Decaris.
Tirage numéroté limité à 846 exemplaires. L'un des 800 (n° 8) imprimés sur papier pur fil d'Arches. Enrichi d'un envoi signé de Decaris.