ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON. PARIS,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON. PARIS, PLAISIR DU LIVRE, 1973. Deux
volumes, in-8, pleines reliures éditeurs en basane maroquinée. Dos à 5 nerfs décorés et dorés portant les titres dorés. Plats entièrement estampé à froid de motifs personnalisés soulignés de filets dorés, têtes dorées. Bon exemplaire.
Illustrations en couleurs par Ansaldi.
L'un des 400 exemplaires (n° 488), enrichis d'une illustration originale en couleurs et d'une suite en sépia des illustrations hors texte.