PASCAL. LES PROVINCIALES. LYON, AUX ÉDITIONS DU... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PASCAL. LES PROVINCIALES. LYON, AUX ÉDITIONS DU FLEUVE, 1968. Un volume, in-4, pleine
reliure éditeur noire. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, décor de palettes et filets dorés en double encadrement sur les plats, tête dorée, étui de luxe bordé. Bon exemplaire.
Illustré par les burins de Marc Dautry.
Tirage numéroté limité à 846 exemplaires. L'un des 800 (n° 234) imprimés sur papier pur fil d'Arches.