VALÉRY (Paul) - HANS HERNI. RÉFLEXIONS SIMPLES... Lot 15
Résultat :
Estimation :
VALÉRY (Paul) - HANS HERNI. RÉFLEXIONS SIMPLES SUR LE CORPS. PARIS, E. A. D., 1867. Un
volume, in-folio, en feuilles sous couverture rempliée, décorée à froid dans un boîtier de l'éditeur titré au dos et sur le premier plat.
Illustrations couleurs de Hans Herni.
Tirage numéroté limité à 326 exemplaires. L'un des 190 sur vélin des Rives (n° 216) comportant l'état définitif des illustrations