ARISTOPHANE. THÉATRE COMPLET. Traduction nouvelle... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ARISTOPHANE. THÉATRE COMPLET. Traduction nouvelle de Maurice Rat. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1947. Quatre volumes, in-4, pleine reliure de l'époque brune. Dos lisses portant les titres dorés à la chinoise et encadrés d'une guirlande dorée. Guirlande dorée reproduite sur les plats, têtes dorées, étuis de luxe bordés.
Illustrations de Charles Clément.
Exemplaire du tirage unique numéroté sur vélin de Renage (n° 979). Bel exemplaire.