Lot n° 613954

Résultat :
Estimation :

Menübesteck: je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, Modell: Palladio, Entwurf: Ulla & Martin Kaufmann 1992, mit dem red dot Award und dem Design Plus Award ausgezeichnet, Material: Silber Ag 925/000, Punzierung: 'Halbmond Krone 925', Herstellerpunze, 'STERLING', Länge: Messer 22,5 cm, Gabel 20,0 cm, Löffel 20,5 cm, Kuchengabel 15,9 cm, Kaffeelöffel 13,9 cm, Gewicht: ingesamt 1825 g (davon 445 g die Messer), Zustand: neuwertig ohne Gebrauchsspuren, Kommentar: aktueller Neupreis laut Onlineshop des Herstellers 4992,00 €