Silberbesteck 'Palladio' für 6 Personen / 30 pieces... Lot n° 613954
Résultat :
Estimation :
Menübesteck: je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel,
Modell: Palladio,
Entwurf: Ulla & Martin Kaufmann 1992, mit dem red dot Award und dem Design Plus Award ausgezeichnet,
Material: Silber Ag 925/000,
Punzierung: 'Halbmond Krone 925', Herstellerpunze, 'STERLING',
Länge: Messer 22,5 cm, Gabel 20,0 cm, Löffel 20,5 cm, Kuchengabel 15,9 cm, Kaffeelöffel 13,9 cm,
Gewicht: ingesamt 1825 g (davon 445 g die Messer),
Zustand: neuwertig ohne Gebrauchsspuren,
Kommentar: aktueller Neupreis laut Onlineshop des Herstellers 4992,00 €