Lot n° 107754

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, unter- und überglasur bemalt, glasiert, reiche Goldstaffage,
Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl),
Dekor: unterglasurblauer Fels- und Vogel-Dekor,
Überdekor: F.J. Ferner-Werkstatt, Magd mit fliegendem Fisch und Tänzer mit Katze, reiche Goldmalereien,
Maße: H. 7,8 cm, D. 17 cm,
Zustand: gut, Goldrand berieben,
Kommentar: selten
+
Material: porcelain, painted under- and overglaze, glazed, gilded,
Mark: underglaze blue swords (1st choice),
Decor: underglaze blue with rocks and birds,
Decor overglaze: F.J. Ferner atelier, a maid with a flying fish, a man dancing with a cat, underglaze blue decor gilded, golden borders,
Dimensions: H. 7.8 cm / 3.07", D. 17 cm / 6.69",
Condition: good, gilding on rim slightly worn,
Comment: rare