Lot n° 107554

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, bemalt und glasiert, Goldstaffage, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Modell-Nr.: 2462, eingeritzt, Maler-Nr.: 148, eingepresst, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 1756, Höhe: 15 cm, Zustand: gut, kl. Chips, Pinsel bestoßen + Material: porcelain, painted and glazed, partly gilded, Mark: underglaze blue swords (1st quality), Model no.: 2462, Design: by Johann Joachim Kaendler, 1756, Height: 15 cm / 5.91", Condition: good, small chips, brushes damaged