Lot n° 107554

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, bemalt und glasiert, Goldstaffage,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl),
Modell-Nr.: 2462, eingeritzt,
Maler-Nr.: 148, eingepresst,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 1756,
Höhe: 15 cm,
Zustand: gut, kl. Chips, Pinsel bestoßen
+
Material: porcelain, painted and glazed, partly gilded,
Mark: underglaze blue swords (1st quality),
Model no.: 2462,
Design: by Johann Joachim Kaendler, 1756,
Height: 15 cm / 5.91",
Condition: good, small chips, brushes damaged