Lot n° 105154

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, glasiert u. mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Dekor: floraler Reliefdekor mit Akanthusblättern, Durchmesser: 28 cm, Zustand: gut, Goldstaffage etwas berieben + Material: porcelain, glazed and gilded, Mark: crossed swords in underglaze blue, Decor: floral relief decor with acanthus leaves, Diameter: 28 cm / 10.02", Condition: good, gilding slightly worn