Kerzenleuchter mit Felsen- und Blumenmalerei /... Lot n° 104754
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert u. dezent mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Unterstrich,
Dekor: Kartuschen mit feiner Felsen-, Vogel- und Pflanzenmalerei, u.a. mit Prunuszweigen,
Höhe: 8 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed and gilded,
Mark: underglaze blue swords, cancellation mark,
Decor: finely painted birds, flowers and branches of a plum tree,
Height: 8 cm / 3.15",
Condition: good, no chips or restorations