Lot n° 104654

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, weiß, glasiert, Goldränder, Marke: ungemarkt, Darstellung: ovale Kartuschen mit seitl. Portraits, Maße: H. Tasse 6 cm, D. UT 13 cm, Zustand: kl. Randchips und Haarriss, keine Restaurierungen, Altersspuren + Material: porcelain, painted, glazed, partly gilded, Mark: unmarked, Decor: oval framed portraits of 2 ladies, Dimensions: H. cup 6 cm / 2.36", D. saucer 13 cm /5.12", Condition: rims with small chips and hairline, no restorations, minor signs of age