/
Lot N° 104654 -
Paar Empire Tassen mit Damenportraits / 2 Empire... Lot n° 104654
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, weiß, glasiert, Goldränder,
Marke: ungemarkt,
Darstellung: ovale Kartuschen mit seitl. Portraits,
Maße: H. Tasse 6 cm, D. UT 13 cm,
Zustand: kl. Randchips und Haarriss, keine Restaurierungen, Altersspuren
+
Material: porcelain, painted, glazed, partly gilded,
Mark: unmarked,
Decor: oval framed portraits of 2 ladies,
Dimensions: H. cup 6 cm / 2.36", D. saucer 13 cm /5.12",
Condition: rims with small chips and hairline, no restorations, minor signs of age