Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: unterglasurblaue CT-Marke mit Krone u. Jahreszahl (17)82,
Höhe: 11,4 cm,
Zustand: Flakon in der Hand des Mädchens bestoßen
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue CT with crown and date (17)82,
Height: 11.4 cm / 4.49",
Condition: top of the flacon in her hand is missing