Lot n° 103654

Mädchen / A girl, Frankenthal, 1782

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue CT-Marke mit Krone u. Jahreszahl (17)82, Höhe: 11,4 cm, Zustand: Flakon in der Hand des Mädchens bestoßen + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue CT with crown and date (17)82, Height: 11.4 cm / 4.49", Condition: top of the flacon in her hand is missing