Lot n° 103454

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, bemalt, glasiert, mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: G 113, Maler-Nr.: 11 in Rot, Entwurf: Ernst August Leuteritz, 1863-66, Höhe: 34,5 cm, Zustand: gut, Blumen min. bestoßen, Lit.: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen, Preisverzeichnis 1904, Abb. Blatt 15 + Material: porcelain, painted and glazed, partly gilded, Mark: underglaze blue swords, 1st quality, Model no.: G 113, Painter no.: 11 in red, Design: by Ernst August Leuteritz, 1863-66, Height: 34.5 cm / 13.58", Condition: good, flowers with small chips