Lot n° 103254

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Modell-Nr.: F 73, eingeritzt, Maler-Nr. 24, Entwurf: Michel Victor Acier (1736-1799), 1777, Höhe: 19 cm, Zustand: Rückseite des Käfigs beschädigt, re. Ohr des Lamms min. bestoßen, kl. Chips + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords (1st quality), Model no.: engraved F 73, painter no. 24, Design: Michel Victor Acier (1736-1799), 1777, Height: 19 cm / 7.48", Condition: cage damaged on the backside, right ear of the lamb with chips, small chips