Mädchen mit Schürze und Korb / A figure of a girl... Lot n° 102154
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Sockel mit Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Marke,
Entwurf: nach Meissener Modell,
Höhe: 10 cm,
Zustand: Tuch mit kl. Chip, keine Restaurierungen, Altersspuren
+
Material: porcelain, painted, glazed, rim of base gilded,
Mark: underglaze blue,
Design: after Meissen,
Heigth: 10 cm / 3.94",
Condition: shawl with small chip, no restorations, signs of age