Lot n° 101054

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Dekor: Fahne mit Rocaillen- und Muscheldekor, Kartuschen und Spiegel mit feiner polychromen Blumenmalerei,
Maße: 41 x41 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldstaffage berieben
+
Material: porcelain, glazed and painted, gilded, 2 handles,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Decor: shell shaped rocailles, very fine painted flowers,
Dimensions: 41 x 41 cm / 16.14 x 16.14",
Condition: good, no chips or restorations, gilding worn