Lot n° 101054

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Dekor: Fahne mit Rocaillen- und Muscheldekor, Kartuschen und Spiegel mit feiner polychromen Blumenmalerei, Maße: 41 x41 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldstaffage berieben + Material: porcelain, glazed and painted, gilded, 2 handles, Mark: underglaze blue swords, 1st quality, Decor: shell shaped rocailles, very fine painted flowers, Dimensions: 41 x 41 cm / 16.14 x 16.14", Condition: good, no chips or restorations, gilding worn