Bureau de pente mécanique en placage d'acajou,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente mécanique en placage d'acajou, le plateau inclinable recouvert de maroquin vert. 2 tirettes latérales , 1 tiroir en ceinture dissimulant 1 écritoire, repose sur 4 pieds fuselées sur roulettes
XIXème s.
Manques au placage, maroquin ensoleillé
Dimensions : 79,8x88,5x54,5 cm.