Pendentif croix
Monture en platine ajourée et sertie d’améthystes facettées et de diamants
Poinçon Mascaron pour l’importation
France, époque Art Déco
Poids brut 8 g
Dans son écrin d’origine
On y joint une chaîne en or gris
Poids 2,4 g