Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Jean ALBARET (1920-1995) Nature morte aux fruits, 1954 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et datée au dos. 73 x 60 cm Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la Jeune Peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 29.