Jean ALBARET (1920-1995)
Nature morte aux fruits,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Jean ALBARET (1920-1995)
Nature morte aux fruits, 1954
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée et datée au dos.
73 x 60 cm
Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la Jeune Peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 29.